Постановление Совета Министров Белорусской ССР от 21 сентября 1964 г. № 429 О присвоении имен защитников Родины школам Витебской области


ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ БЕЛОРУССКОЙ ССР

21 сентября 1964 г. № 429

О присвоении имен защитников Родины школам Витебской области

Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять предложения Витебского сельского облисполкома и Министерства просвещения БССР о присвоении:

Бешенковичской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением № 2 имени Героя Советского Союза Михаила Николаевича Ткаченко;

Новиковской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Бешенковичского района имени Героя Советского Союза Николая Ивановича Кононова;

Замошской восьмилетней школе Браславского района имени Ольги Константиновны Максимович;

Плисской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Витебского района имени Героя Советского Союза Константина Антоновича Абазовского;

Замосточской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Витебского района имени Героя Советского Союза Владимировича Онуфриевича Коноваленко;

Рудаковской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Витебского района имени Героя Советского Союза Владимира Сергеевича Сметанина;

Шумилинской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением № 1 имени Героя Советского Союза Петра Антоновича Акуционка;

Бересневской восьмилетней школе Глубокского района имени Героя Советского Союза Арсентия Гавриловича Юхновца;

Шиленской восьмилетней школе Глубокского района имени Героя Советского Союза Александра Ивановича Черныша;

Докшицкой средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Глубокского района имени Героя Советского Союза Ивана Степановича Полевого;

Волотовской восьмилетней школе Городокского района имени Героя Советского Союза Александра Семеновича Рассказова;

Гуркинской восьмилетней школе Городокского района имени Героя Советского Союза Александра Васильевича Тюрина;

Дубровской восьмилетней школе Городокского района имени Героя Советского Союза Тимофея Терентьевича Ромашкина;

Бескатовской восьмилетней школе Городокского района имени Героя Советского Союза Григория Богдановича Богданова;

Бычихинской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Городокского района имени Героя Советского Союза Николая Мартыновича Рудыка;

Городокской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением № 1 имени Героя Советского Союза Иосифа Романовича Бумагина;

Старо-Лепельской восьмилетней школе Лепельского района имени Анатолия Адамовича Марунько;

Веселовской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Лепельского района имени Ивана Семеновича Пантелеева;

Пышнянской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Лепельского района имени Дмитрия Тимофеевича Короленко;

Бобровской начальной школе Лепельского района имени Веры Александровны Маргевич;

Черницкой школе-интернату Лиозненского района имени Героя Советского Союза Алексея Ивановича Кольцова;

Колышанской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Лиозненского района имени Ефима Моисеевича Фомина;

Застенковской восьмилетней школе Оршанского района имени Героя Советского Союза Ивана Дмитриевича Кондратьева;

Обольской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Полоцкого района имени Героя Советского Союза Зинаиды Матрыновны Портновой;

Мошканской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Сенненского района имени Героя Советского Союза Александра Константиновича Горовца;

Пустынковской средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Сенненского района имени Героя Советского Союза Михаила Александровича Анискина;

Латыгольской восьмилетней школе Сенненского района имени Героя Советского Союза Александра Дмитриевича Матюшова;

Холопковичской восьмилетней школе Толочинского района имени дважды Героя Советского Союза Степана Павловича Супруна;

Росско-Селецкой средней общеобразовательной трудовой политехнической школе с производственным обучением Толочинского района имени Героя Советского Союза Сергея Михайловича Митта;

Друцкой восьмилетней школе Толочинского района имени Героя Советского Союза Николая Петровича Луговского.

2. Школы, перечисленные в пункте 1 настоящего постановления, впредь именовать:

Бешенковичская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением № 2 имени М.Н.Ткаченко;

Новиковская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени Н.И.Кононова;

Замошская восьмилетняя школа имени О.К.Максимович;

Плисская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени К.А.Абазовского;

Замосточская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени В.О.Коноваленко;

Рудаковская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени В.С.Сметанина;

Шумилинская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением № 1 имени П.А.Акуционка;

Бересневская восьмилетняя школа имени А.Г.Юхновца;

Шиленская восьмилетняя школа имени А.И.Черныша;

Докшицкая средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени И.С.Полевого;

Волотовская восьмилетняя школа имени А.С.Рассказова;

Гуркинская восьмилетняя школа имени А.В.Тюрина;

Дубровская восьмилетняя школа имени Т.Т.Ромашкина;

Бескатовская восьмилетняя школа имени Г.Б.Богданова;

Бычихинская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением Н.М.Рудыка;

Городокская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением № 1 имени И.Р.Бумагина;

Старо-Лепельская восьмилетняя школа имени А.А.Марунько;

Веселовская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени И.С.Пантелеева;

Пышнянская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени Д.Т.Короленко;

Черницкая школа-интернат имени А.И.Кольцова;

Колышанская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени Е.М.Фомина;

Застенковская восьмилетняя школа имени И.Д.Кондратьева;

Обольская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени З.М.Портновой;

Бобровская начальная школа имени В.А.Маргевич;

Мошканская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени А.К.Горовца;

Пустынковская средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени М.А.Анискина;

Латыгольская восьмилетняя школа имени А.Д.Матюшова;

Холопковичская восьмилетняя школа имени С.П.Супруна;

Росско-Селецкая средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа с производственным обучением имени С.М.Митта;

Друцкая восьмилетняя школа имени Н.П.Луговского.



Председатель Совета Министров

Белорусской ССР

Т.Киселев





Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР

И.Козлов



Популярные новости
Курсы валют Национального Банка РБ
08.11.201809.11.2018
Евро 2.4219 2.425
Доллар США 2.1211 2.1219
Фунт стерлингов 2.7693 2.7823
Российский рубль 3.2157 3.2034
Украинская гривна 7.5889 7.5884
Польский злотый 5.6104 5.6424
Японская иена 0.18739 0.18665
Статистика
Правовые акты по году принятия